воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Как легко оплести пасхальное яйцо бисером (бисерные яйца своими руками, мк) - МК

Автор: НаташаВеб
Источник: «Море Хобби»

Мастер-класс по оплетанию пасхальных яиц бисерной нитью
Для работы нам потребуется:
  1. пластиковые, деревянные или пенопластовые яйца... или куриные
  2. мелкий бисер разных цветов
  3. клей ПВA или супер-клей
  4. кисточка для клея
  5. нитка бисерная и тонкая иголка
  6. ленточки – по желанию

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Соберите разноцветный бисер на длинную нитку. Чтобы получились полосатые яйца, нужно менять цвет каждые 10-15 см, примерно столько см нити уходит на 1 оборот вокруг яйца.
Теперь нанесите немного клея на верхушку яйца, это будет начальной точкой обёртывания.

Небольшое колечко из бисерной нити прижмите к проклеенной верхушке яйца. Если на верхушке останется пустое место, то потом на него можно приклеить несколько бисерин или пришить ленту.
Итак, как только 1-я партия подсохнет, наносим еще немного клея и делаем новый виток бисерной нитью. Нужно, чтобы бисеринки плотно примыкали друг к другу, без зазоров.
После нескольких таких витков можно уже сразу нанести побольше клея и просто поворачивать яйцо, держа его за сухой край.
Еще немного… и готово! Оставляем бисерные яйца хорошо просохнуть и можно будет полюбоваться результатом. В следующий раз можно экспериментировать и усложнить задачу – нарисуйте на яйце орнамент или цветок карандашом и собирайте бисеринки на нить прямо во время его приклеивания.
Такими яйцами можно красиво украсить блюдо c куличом на праздничном столе. Также к верхушке яйца можно пришить небольшие ленты, чтобы их можно было подвесить.


Комментариев нет:

Отправить комментарий